Clasificaciones 2015 y 2016

 
 
----------------------------------------------------------------------------
IV ALTA RUTA PYRENE Linza 2016                          lun 14/03/2016 14:40
Club Deportivo Navarra               Campeonato Navarro de esqui de travesia



 Pos Dorsal Nombre                                    Tiempo                 

CADETE  (1/1)          

   1    1 Azcona nieva, Nahia                      3:34:48                        



JUVENIL  (1/1)          

   1    2 Uriz Martinez, Maialen                   2:45:34                        



Rec A absoluto Masc.        

   1   37 Martin Izkue, Iosu / Cadarso Duque,     3:30:04
   2   41 armendariz tirapu, imanol / goikoetx     3:49:51
   3   49 Otamendi Zurutuza, Gorka / ALTUBE  4:23:18
   4   35 jimenez marin, fidel / rubio martine     4:27:28 
   5   39 Tomillo Gutierrez, Unai / valdiviels     4:55:35
   6   84 YURRITA MURUA, IBAN / Gonzalez 5:10:39 

       45 arregi markiegi, iker / zubizarreta                    Error en tarj.
       43 Septien Arin, Ander / Lazkano Letame            Error en tarj
       19 vicente igea, aritz / hernandez arbi                  Error en tarj.
       27 Hernandez Arriaga, Iñigo / DIAZ JURI           Error en tarj.
       13 Escribano Gil, Miguel / erro oses, m              Error en tarj. 
       23 Euba Manterola, Kepa / sagarna agirr             Error en tarj.
       15 Borda Oiz, Roberto / ERBITI MITXELTO     Error en tarj
       25 ALBERDI LETURIA, EKAIN / Iztueta Dor    Error tarj.
       17 Agesta Agirre, Igor / Erbiti Mitxelt                 Error en tarj. 
       31 korta barrena, iñaki / Arriaran Azpi               Abandona
       11 Rekalde Zubero, Luisja / GURTUBAI ZU      No sale 



Recorrido B Masc.        

   1   86 AIZPURU SANTESTEBAN, UNAI        2:31:21                        
   2   32 Marton Otamendi, Jon                         2:48:30 
   3   33 altube irusta, eleder                            2:50:10
   4   66 galarza intxausti, unai                      3:26:48                        
   5   53 Reoyo Rebollar, Carlos                         3:42:51                        
   6   54 Reoyo Rebollar, Jorge                      3:44:20                        
   7   71 Molina, mikel                                         3:53:00                        
   8   77 Omañas Aizpuru, Iñaki                     3:54:01                        
   9   81 Larrañaga santamaria, Ion                 3:56:44                        
  10   78 Yurrebaso Goikoetxea, Dannel         3:59:47                        
  11   72 arresti vitoria, erlantz                       4:03:28                        
  12   94 Errea, Rafael                                        4:04:38                        
  13   80 azcona azanza, ramon                       4:04:58                        
  14   50 LARRAÑAGA ALBERDI, ANDONI      4:25:03                        
  15   73 ARENAZA LETAMENDI, MIKEL         4:44:04                        
  16   76 azpiroz colmenero, igor                     4:54:42                        
  17   59 Jimenez Rekalde, Andres                   5:00:55                        
  18   56 Fernandino, Koldo                             5:04:58                        
  19   69 Baranguan Bello, Francisco Javier    5:05:26                        
  20   55 Barredo Testera, carlos                     5:05:54                        
  21   90 Arnedo Alvarez, Iñaki                       5:15:51                        
  22   87 Recio Sánchez, José Ignacio             5:38:40                        
  23   61 Ramírez Medina, Antonio Ramón     5:40:59                        
  24   62 GORDO CUEVAS, Agapito                 5:42:22                        
  25   63 soria del rincon, angel                       5:42:25                        
  26   51 JIMENEZ, FRANCISCO                     5:43:08                        
  27   88 celaya santamaria, jon                      5:50:38                        
  28   57 lazaro cuenca, luis maria                  5:54:18                        
  29   91 Trojaola Argárate, Juan Carlos        5:54:24                        

       97 Vico, Patxi                                    Error en tarj.                        
       75 alonso garcia, javier                         Desc.                        
       52 Diaz Borro, Ildefonso                       Abandona                        
       60 Garayoa Gurucharri, Javier              Abandona                        
       83 GANUZA ERRAZQUIN, JOSE        Abandona                        
       79 NAVARRO SANZ, PEDRO TOMASNo sale                        
       67 Oria Aguirrezabal, Javier                No sale                        
       65 Budia Aldana, Pedro Javier             No sale                        
       89 Septien Arin, Ander                         No sale                        
       64 Lozano Muñoz, Francisco                No sale                        



Rec A Veterano   Actualizado: 14:35         

   1   47 URRESTARAZU, JOSEMA / LEGARRA, ADRIA     4:02:14 

       29 fernandez gardia, Antonio / dorado g   Error en tarj.            
       21 queraltó gómez, pablo / MARIÑO BENIT Error en tarj. 



Recorrido B Feme.       

   1   93 Velez Del Burgo, Leire                     3:24:46                        
   2   68 Benavides Barahona, Angela          4:33:33                        
   3   74 ALTUBE IRUSTA, UGUZNE               4:45:20                        
   4   70 MARTIN FUENTE, LUCIA                 5:42:56                        

       58 Garcia Tallon, Maria Luisa                 Desc.                        
       82 Antón Olóriz, Alazne                           No sale                
 
 
 
Clasificaciones  2015 
 
Recorrido A Mixto        

   1    781 Agathe BEUSCAR / Nicolas Apiou              8  5:25:56   
   2    784 Antonio Fernández García / Angela Benavid   5  5:46:49   
   3    782 Nagore Salaberria Sorondo / Josema Huizi    2  5:10:38   



Recorrido A Hombre             

   1    787 Batiste Lahirigoyen / Luc Pauget            8  3:30:06  
   2    786 juanjo goikoetxea berasategi / Iñigo Azpi   8  3:51:04  
   3    785 iñigo gonzalez carlos / Iban Yurrita Muru   8  5:23:26  
   4    783 Pablo Queraltó gómez / Rafael Menéndez Má   6  6:18:02  
 
Recorrido B Mujer         

   1    708 Ana Bernal Ruiz de Oña       6  4:34:19  
   2    756 Anne-Marie PAUGET-LACLAU     6  4:45:43  
   3    721 Alazne Antón Olóriz          2  2:27:18  
   4    724 MªEugenia Miranda Bergera    2  2:27:23  
   5    745 Maria Luisa Garcia Tallon    2  3:13:44  
   6    706 Paula Gatón González-Anleo   2  3:14:02  
   7    732 Susana Tablado Blanco        2  3:17:58 
   8    747 Miriam Garcia Casado         2  3:36:40  

Recorrido B Hombre          

   1    703 David Arretxe Antxordoki         6  4:20:22                    6 
   2    755 antton ruiz de oña bernal        6  4:34:24                    6 
   3    707 unai galarza intxausti           6  5:18:41                    6 
   4    758 Jesús Larreta Vicente            6  5:21:03                    6 
   5    757 Iosu Gantxegi Gantxegi           6  5:21:05                    6 
   6    712 MIKEL IRAIZOZ GANUZA             6  6:10:11                    6 
   7    709 Daniel Llorente Herranz          6  6:24:52                    6 
   8    717 javier alonso de linaje garcia   6  6:25:02                    6 
   9    737 PEDRO TOMAS NAVARRO SANZ         5  6:06:03                    5 
  10    739 César Valero Basterra            5  6:06:32                    5 
  11    726 Pablo Sotés Ruiz                 5  6:06:39                    5 
  12    705 MIGUEL JAVIER MEOKI GOÑI         5  6:08:30                    5 
  13    728 JOSE ANTONIO LLUNA DE LA PEÑA    4  6:00:22                    4 
  14    704 MIKEL GONZALEZ BUENO             4  6:08:34                    4 
  15    761 Villaverde Javier                3  3:19:20                    3 
  16    713 Javier Oria Aguirrezabal         3  3:19:32                    3 
  17    701 andoni Arregi Elduaien           3  3:26:26                    3 
  18    719 Javier Martín Vadillo            3  3:40:21                    3 
  19    714 Iñigo Txintxurreta Etxezarreta   3  3:55:32                    3 
  20    722 igor azpiroz colmenero           3  3:55:55                    3 
  21    716 carlos Barredo Testera           3  3:58:28                    3 
  22    735 Andres Jimenez Rekalde           3  4:12:40                    3 
  23    702 MIKEL DIAZ JURIO                 3  4:13:38                    3 
  24    736 Koldo Fernandino                 3  4:15:18                    3 
  25    715 jon miren ayerbe aramburu        3  4:24:05                    3 
  26    752 Iñaki Arnedo Alvarez             3  4:46:32                    3 
  27    760 Mitxelena Irriza Jokin           3  4:46:38                    3 
  28    730 ALBERTO IZCO ARANA               3  5:34:56                    3 
  29    731 Mikel Fernández Esparza          3  6:09:37                    3 
  30    746 luis maria lazaro cuenca         2  3:14:15                    2 
  31    733 Juan Ignacio García Mateu        2  3:20:51                    2 
  32    748 Federico Cebollada Baratas       2  3:36:33                    2 
  33    759 Javier Garayoa Gurucharri        2  4:11:35                    2 
  34    729 daniel hernandez sanchez         2  4:59:54                    2 
  35    720 Agapito GORDO CUEVAS             2  5:00:01                    2 
  36    750 Ildefonso Diaz Borro             2  5:33:53                    2 
  37    740 FRANCISCO JIMENEZ                2  5:34:00                    2 
  38    754 JOSE GANUZA ERRAZQUIN            2  5:38:15                    2 
  39    753 JAVIER ROS GANUZA                2  5:38:21                    2 
  40    718 francisco ballesteros valero     2  5:40:42                    2 
  41    711 Juan Antonio Villoslada Lopez    0                             0 

        710 Fernando Goncer Elizalde         No sale 
        723 Juancho Lopez                    No sale 
        725 Ion Cadarso Duque                No sale 
        727 Antonio Ramón Ramírez Medina     No sale 
        734 JOSE MUÑOZ                       No sale 
        738 jesus dominguez                  No sale 
        741 Carlos Espinosa                  No sale 
        742 antonio martin                   No sale 
        743 Jose Mari Puig Ayestaran         No sale 
        744 Mariano Piñuela Benito           No sale 
        749 JON ALTUBE ORUETA                No sale 
        751 Xabier Erize Etxegarai           No sale